Аграрии Пензенской области отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось 15 ноября.
В Драматическом театре сельхозтоваропроизводителей поздравил с профессиональным праздником Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.
Обращаясь к собравшимся, глава региона подчеркнул значимость динамичного развития сельскохозяйственной индустрии для формирования эффективной экономики области и отметил вклад представителей агропромышленного комплекса в укрепление продовольственного потенциала региона.
Гордится, действительно, есть чем, в Пензенской области валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил более 1,3 млн тонн при урожайности 24,5 ц/га, что в 1,7 раз выше уровня 2012 года. По урожайности зерновых и зернобобовых культур область занимает первое место в Приволжском Федеральном округе.
Василий Бочкарев отметил, что развитие агропромышленного комплекса всегда было и остаётся одним из важнейших приоритетов государственной политики, от его эффективной работы прямо зависит продовольственная безопасность страны и качество жизни наших граждан.
Сегодня в аграрном секторе Пензенской области уделяется большое внимание со стороны власти привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест. Василий Бочкарев выразил уверенность, что за счет модернизации агропромышленного комплекса, реализации перспективных инвестиционных сельхозпроектов и высокому уровню подготовки специалистов аграрного сектора, в области будут успешно решены задачи по развитию мясного, молочного и овощного производства.
После торжественного обращения Губернатор вручил представителям агропромышленного комплекса региона дипломы за высокие профессиональные достижения. В свою очередь труженики села вручили Губернатору «живой» герб Пензенской области.
В честь праздника сельхозтоваропроизводителям региона был представлен праздничный концерт.




Дата публикации: 26.11.2013 03:25:00