Студенты инженерного факультета Якутской ГСХА отметили День инженера-механика
В рамках ежегодного месячника инженерного факультета 31 октября в Актовом зале УЛК Якутской ГСХА состоялось пленарное заседание, посвященное ко Дню инженера-механика.
Во время месячника традиционно проводятся открытые занятия профессорско-преподавательского состава факультета, экскурсии студентов в производственные предприятия, семинары-лекции и встречи с ведущими инженерами республики. В рамках месячника проведена презентация студенческих проектов по инженерным направлениям. В этом году студенты выступали по конкурсу «Лучший бизнес план 2014». На рассмотрение комиссии были отобраны 11 проектов, представленных 25 студентами факультета, и четыре самых удачных бизнес-проекта были озвучены на пленарном заседании:
• «Механизированная передвижная скотобойня».
• «Применение двигателя Стирлинга»
• «Питомник саженцев на базе ЯГСХА»
• «Обустройство территории инженерного факультета»
Диплом 1 степени вручен Кириллину Иннокентию студенту группы ТО-10 за проект «Применение двигателя Стирлинга в условиях Республики Саха (Якутия)», а Грант инженерного факультета вручен Лукину Александру студенту группы Мех-10 за проект «Механизированная передвижная скотобойня».
Остальные участники заседания получили дипломы 2 и 3 степени и сертификаты участия. Поздравляем инженерный факультет с прошедшим праздником, а победителям и участникам конкурса дальнейших побед и успехов в учебе и науке!

Дата публикации: 10.11.2014 13:42:00