расширенный поиск
версия для печати

Челябинская область стала первой во Всероссийских соревнованиях по по видам спорта

Челябинская область приняла заключительный этап Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта, заняв первое место в общекомандном зачёте.

Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта возобновлены в 2014 году после продолжительного перерыва. В течение года они проходили в разных регионах России по 17 различным видам спорта.

Челябинская область принимала состязания по самбо, гиревому спорту, шашкам, а с 3 по 5 декабря в Златоусте завершила Всероссийские состязания лыжными гонками. Южноуральские спортсмены одержали победу в этих соревнованиях, а также прежде выиграли турниры по лапте, гиревому спорту, самбо и еще в четырех спортивных дисциплинах стали призерами. Это и принесло победу сборной команде региона. Второе общекомандное место заняли спортсмены Республики Башкортостан, а третью строчку турнирной таблицы заняла команда Чувашской Республики.

В церемонии закрытия соревнований в Центре олимпийской подготовки «Уралочка» г. Златоуста приняли участие советник департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза Российской Федерации Владимир Поликанов, который отметил высокую организацию соревнований, и заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский. Поздравляя сельских спортсменов, они отметили значимость спорта как составляющей качества жизни на селе и в малых городах России.

Дата публикации: 09.12.2014 16:28:00
Дата последнего изменения: 09.12.2014 16:30:14

Источник: Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области

План деятельности Минсельхоза России на 2016 - 2021 годы Государственная программа на 2013-2020 годы Госпрограмма развития рыбохозяйственного комплекса

Президент России Федеральное собрание Российской Федерации Правительство Российской Федерации Верховный суд Российской Федерации
Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Информация о государственных (муниципальных) учреждениях Росагропромсоюз Объединенная зерновая компания
Профсоюз работников АПК России Совет ветеранов Минсельхоза России Агро-ТВ Росагролизинг