www.mcx.ru / Главная / Новости Министерства 20.09.2019
расширенный поиск
версия для печати


О проведении торжественного собрание, посвящённого подведению итогов работы агропромышленного комплекса ЕАО

9 декабря в большом зале правительства Еврейской автономной области состоялось торжественное собрание, посвящённое подведению итогов работы агропромышленного комплекса Еврейской автономной области в 2014 году и задачах на 2015год, вручению наград Президента Российской Федерации, ведомственных и областных наград.

Торжественное собрание открыл губернатор Еврейской автономной области Винников Александр Аронович. Он поприветствовал участников праздничного мероприятия, отметил, что завершившийся сельскохозяйственный год был благополучным для тружеников сельского хозяйства автономии. Во многом, подчеркнул глава региона, это стало возможным благодаря финансовой поддержке, оказанной государством сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от крупномасштабного наводнения в 2013 году. Недавно из федерального бюджета область также получила дополнительные средства на оказание погектарной поддержки крестьян, и те, кому она положена, получат их в ближайшие дни.

У нас есть все реальные возможности, чтобы в будущем году добиться результатов в земледелии значительно лучших, чем в этом году, - отметил губернатор. Он от души поблагодарил всех работников АПК за самоотверженный труд и большой вклад в развитие отрасли.

Заместитель председателя правительства ЕАО по вопросам развития агропромышленного комплекса области Леонид Александрович Петухов в своем выступлении назвал основные показатели деятельности областного агропрома в 2014 году и обозначил задачи на будущий.

После доклада лучшим работникам агропромышленного комплекса были вручены награды.

За достигнутые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность Почётная грамота Президента Российской Федерации вручена Ангарской Светлане Николаевне - начальнику управления сельского хозяйства администрации Ленинского муниципального района.

Приказами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и ценным подарком награждены Горячкин Владимир Николаевич - директор федерального государственного бюджетного учреждения "Станция агрохимической службы "Биробиджанская", Коровниченко Владимир Николаевич - главный гидротехник службы эксплуатации федерального государственного бюджетного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Еврейской автономной области", Кошколда Владимир Юхимович - глава личного подсобного хозяйства муниципального образования "Город Биробиджан", Пайкин Семён Исакович - главный механик службы эксплуатации федерального государственного бюджетного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Еврейской автономной области", Черкесова Александра Николаевна - глава личного подсобного хозяйства муниципального образования "Город Биробиджан".

Объявлена Благодарность Минсельхоза России и вручены ценные подарки Авдееву Сергею Григорьевичу - водителю Биробиджанского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Еврейской автономной области, Боробову Михаилу Николаевичу - трактористу крестьянского (фермерского) хозяйства "Юрченко Тамара Демьяновна" Октябрьского муниципального района, Зайцевой Галине Алексеевне – ветерану труда сельского хозяйства Смидовичского муниципального района, Журомской Надежде Михайловне - главному специалисту-эксперту отдела технической политики и организационно-информационной работы управления сельского хозяйства правительства области, Казанову Владимиру Георгиевичу – механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства "Бредихин Сергей Валерьевич" Ленинского муниципального района, Киверской Марине Николаевне – главе личного подсобного хозяйства муниципального образования " Город Биробиджан", Книга Марине Витальевне – директору общества с ограниченной ответственностью "Биробиджанское предприятие по искусственному осеменению и заготовкам племенных животных", Литвиновой Альбине Сабировне - главному специалисту-эксперту отдела экономики, анализа и целевых программ управления сельского хозяйства правительства ЕАО, Писаревой Галине Валентиновне - старшему государственному инспектору управления ветеринарии при правительстве Еврейской автономной области, Плотченко Надежде Ивановне - консультанту (экономисту) управления сельского хозяйства администрации Ленинского муниципального района, Ракитиной Татьяне Николаевне - первому заместителю начальника управления сельского хозяйства правительства области, Хребтищеву Владимиру Николаевичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Хребтищев Владимир Николаевич" Октябрьского муниципального района, Путиловой Елене Владимировне - консультанту отдела по исполнению государственных полномочий управления сельского хозяйства администрации Ленинского муниципального района, Самсоненко Виталию Александровичу - водителю федерального государственного бюджетного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Еврейской автономной области", Скоркиной Евгении Михайловне - главному специалисту-эксперту по вопросам государственной поддержки сельскохозяйственного производства администрации Октябрьского муниципального района, Тришкину Андрею Борисовичу – директору общества с ограниченной ответственностью "Рыбная компания" муниципального образования "Город Биробиджан", Щербаковой Светлане Александровне - доярке общества с ограниченной ответственностью "Раддевское" Облученского муниципального района.

За заслуги в развитии сельского хозяйства Еврейской автономной области Медалью "За доблестный труд" III степени награждён Шишкин Генри Николаевич - глава крестьянского (фермерского) хозяйства Ленинского муниципального района.

За многолетний и добросовестный труд, достигнутые производственные показатели Почётная грамота Еврейской автономной области и денежная премия была вручена Марковой Тамаре Ивановне – доярке крестьянского (фермерского) хозяйства "Каплун Наталья Ивановна" Биробиджанского муниципального района.

За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Благодарностью губернатора Еврейской автономной области и денежной премией поощрены Авакимян Вячеслав Михайлович - глава крестьянского (фермерского) хозяйства Биробиджанского муниципального района, Вульф Евгений Владимирович - глава крестьянского (фермерского) хозяйства Октябрьского муниципального района, Маляренко Николай Васильевич - жиловщик мясопродуктов колбасного цеха "Бридер" индивидуального предпринимателя "Мамедов Хангусейн Алигейдр оглы, Рак Александр Борисович - глава крестьянского (фермерского) хозяйства Биробиджанского муниципального района.

За большой личный вклад в развитие личных подсобных хозяйств и мелкотоварного производства агропромышленного комплекса Еврейской автономной области Благодарностью губернатора Еврейской автономной области и денежной премией поощрён Щёткин Александр Сергеевич - глава личного подсобного хозяйства муниципального образования "Город Биробиджан".

Благодарственным письмом губернатора области и ценным подарком поощрены Горбунов Алексей Ефимович – тракторист-машинист крестьянского (фермерского) хозяйства "Каплун Наталья Ивановна" Биробиджанского муниципального района, Коломиец Николай Степанович - механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства "Каплун Наталья Ивановна" Биробиджанского муниципального района, Молчанов Владимир Михайлович - механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства "Рудень Татьяна Владимировна" Октябрьского муниципального района, Глущенко Татьяна Александровна - главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью "Бипико сыр" муниципального образования "Город Биробиджан", Злобин Александр Александрович - директор общества с ограниченной ответственностью "Бипико сыр" муниципального образования "Город Биробиджан",Харкина Оксана Валерьевна - глава личного подсобного хозяйства муниципального образования "Город Биробиджан"

Участников торжественной церемонии горячо и сердечно поздравил председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Тихомиров Анатолий Фёдорович.

За многолетний добросовестный и безупречный труд в системе агропромышленного комплекса области, высокие профессиональные достижения и активную общественную деятельность объявлена Благодарность Законодательного Собрания и вручена денежная премия Бирук Елене Геннадьевне - главному специалисту управления сельского хозяйства администрации Смидовичского муниципального района,- Лукичёвой Светлане Геннадьевне - овощеводу крестьянского (фермерского) хозяйства "Ларик Александр Николаевич" Биробиджанского муниципального района, Лялиной Любовь Витальевне - начальнику отдела по переданным полномочиям управления сельского хозяйства администрации Ленинского муниципального района, Полещук Наталье Викторовне - формовщику колбасных изделий колбасного цеха "Бридер" индивидуального предпринимателя "Мамедов Хангусейн Алигейдар оглы",Полуянскому Сергею Антоновичу - механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства "Шишкин Генри Николаевич" Ленинского муниципального района, Прокуда Вере Геннадьевне - главе личного подсобного хозяйства с.Партизанское Смидовичского муницпального района, Цыгановой Марине Викторовне - главному бухгалтеру крестьянского (фермерского) хозяйства "Клячин Вадим Владимирович" Октябрьского муниципального района, Шведко Галине Ивановне - бухгалтеру крестьянского (фермерского) хозяйства "Дьяченко Валентина Николаевна" Смидовичского муниципального района.

Благодарственными письмами Законодательного Собрания и денежными премиями поощрены Бурков Игорь Викторович - водитель крестьянского (фермерского) хозяйства "Каплун Наталья Ивановна" Биробиджанского муниципального района, Денисов Алексей Александрович - аппаратчик пастеризации и охлаждения молока производственного цеха общества с ограниченной ответственностью "Бипико сыр" города Биробиджана, Другоченко Андрей Петрович - механизатор крестьянского (фермерского) хозяйства "Литовченко Галина Викторовна" Ленинского муниципального района,- Осадчая Олеся Алексеевна - сменный мастер общества с ограниченной ответственностью "Бипико сыр" муниципального образования "Город Биробиджан", Темус Людмила Ивановна - глава личного подсобного хозяйства муниципального образования "Город Биробиджан", Челядин Владимир Николаевич - механик крестьянского (фермерского) хозяйства "Махусаев Анатолий Апполинарович" Ленинского муниципального района.

Участников торжественного собрания поприветствовал глава администрации Биробиджанского муниципального района Кочмар Евгений Петрович и начальник управления сельского хозяйства Смидовичского муниципального района Святовец Михаил Иванович. Пожелав всем награждённым крепкого здоровья, благополучия и успехов в труде, они поблагодарили губернатора области Винникова Александра Ароновича и председателя Законодательного Собрания Тихомирова Анатолия Фёдоровича за оценку крестьянского труда.

С ответным словом от награждённых выступил механик крестьянского (фермерского) хозяйства "Махусаев Анатолий Апполинарович" Ленинского муниципального района Челядин Владимир Николаевич.

В заключение торжественного собрания для награждённых были организованы фотографирование и праздничный приём губернатором области.

Дата публикации: 22.12.2014 12:08:00
Дата последнего изменения: 22.12.2014 12:44:51

Источник: Управление сельского хозяйства правительства ЕАО


  
План деятельности Минсельхоза России на 2016 - 2021 годы Государственная программа на 2013-2020 годы Госпрограмма развития рыбохозяйственного комплекса
 
Президент России Федеральное собрание Российской Федерации Правительство Российской Федерации Верховный суд Российской Федерации
Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров Информация о государственных (муниципальных) учреждениях Росагропромсоюз Объединенная зерновая компания
Профсоюз работников АПК России Совет ветеранов Минсельхоза России Агро-ТВ Росагролизинг
Россия, 107139
Москва, Орликов переулок, 1/11
Справочная служба
тел. +7 (495) 607-80-00
факс. +7 (495) 607-83-62
email: info@mcx.ru
Интернет-портал Министерства Сельского хозяйства Российской федерации
Все права защищены

Схема проезда
©2002-2017