В январе 2015 года в Донском государственном аграрном университете будет сформирован первый сводный студенческий отряд по заявке агропромышленного холдинга (АПХ) «Мираторг», одного из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке, крупнейшего в России производителя свинины и комбикормов. Договоренность об этом была достигнута в ходе визита представителей АПХ в университет в декабре этого года.
В следующем семестре прошедшие конкурсный отбор студенты факультетов ветеринарной медицины, технологии сельскохозяйственного производства, а также биотехнологии, товароведения и экспертизы товаров будут стажироваться на крупнейшем предприятии холдинга - ЗАО СВК «Короча». В настоящее время СВК «Короча» - самое высокотехнологичное в России предприятие по убою и первичной переработке мяса, имеет сертификаты ISO 9001 (менеджмент качества), HAСCP (система анализа рисков и критических точек контроля) , ISO14001 (охрана окружающей среды).
В ходе посещения университета представители «Мираторга» провели анкетирование студентов, рассказали им о возможностях трудоустройства выпускников и программах стажировок для будущих специалистов. «Мираторг» обеспечит бесплатное проживание, питание и оплату студентам университета, которые будут выезжать для прохождения практики на различные производственные площадки холдинга. Кроме того, учащимся 3-4 курсов предлагается участие в стипендиальной программе – дополнительная стипендия будет выплачиваться тем, кто по окончании обучения подпишет, как минимум, двухлетний трудовой договор с предприятиями АПХ.

Дата публикации: 29.12.2014 11:58:00