По итогам прошлого года в Алтайском крае два хозяйства обеспечили продуктивность дойного стада свыше 9000 килограммов молока на животное
В прошлом году хозяйствами-девятитысячниками стали ООО «Алтай» Заринского района и ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района. В первом из названных предприятий от каждой коровы за прошлый год надоили по 9602 килограмма молока, во втором – по 9187 килограммов молока.
В 2016 году в регионе одно хозяйство обеспечило продуктивность свыше 8000 килограммов и вышло на 3 место. В ЗАО «СХП «Урожайное» Советского района на каждую корову получено по 8440 килограммов молока.
Четвертую позицию в крае занимает ООО «Октябрьское» Зонального района с удоем в 7772 килограмма, на пятом месте – К(Ф)Х «Золотая осень» Алейского района с показателем 7410 килограммов.
В десятку лучших хозяйств вошли: АО «Учхоз «Пригородное» (Барнаул), ФГУП ПЗ «Комсомольское» и СПК «Бурановский» Павловского района, ОАО «Крутишинское» Шелаболихинского района и ОАО «Родинский» Родинского района.
Дата публикации: 28.02.2017 15:41:00